Литературные гостиные

«Души прекрасные

порывы!»…

Под таким  девизом  проходят в нашей школе литературные гостиные.  Это любимое всеми ребятами мероприятие. Они читают, поют, играют отрывки из литературных произведений, рисуют.…  Руководит  ими  много  лет  увлеченный человек,  учитель русского языка и литературы  Матвеенкова М.Е.

И каждый раз, когда звучит музыка  «Одинокого  пастуха», зажигаются свечи, начинается волшебство.

31 октября в школе прошла литературная гостиная "До свидания осень!"

Горят разноцветные краски, осенние листья, счастьем, ожиданием чуда наполнен зал.

Звучит прекрасная музыка. В исполнении Рябовой Александры и Шлюпкиной Лилии мы слышим И.Бунина . "Осыпаются астры в садах".

Вдохновенно, с букетами осенних цветов читают ребята.

А вот и школьный дуэт 5 кл. Шлюпкина Лиля и Терехов Сергей дарят "чудное мгновение" по лирике А.С.Пушкина

Наряднее и удивительнее всех была Королева Осени Кира Ломоносова, она читает стихотворение "Осень" Бунина.

И вот она вместе со всеми танцует "Осенний вальс".

Екатерина Рябова 7кл. проникновенно читает "Как хороши, как свежи были розы" в условном кабинете И.Тургенева.

И в заключении гвоздь программы - моноспектакль по повести И.Тургенева "Вешние воды" в исполнении выпускницы Татьяны Тишкиной.

Осенние сувениры, подарки пожелания были для всех.

Всем-всем желаем таких прекрасных мгновений!

Так будьте же счастливы, друзья мои!

Говорит ведущая литературной гостиной Матвеенкова М.Е.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»